0 1228

Белорусская олимпийская чемпионка по биатлону Ирина Кривко вышла замуж

Супругом 26-летней биатлонистки стал тренер-сервисмен сборной Беларуси Артем Лещенко.

Фотографию со свадьбы олимпийская чемпионка опубликовала на своей страничке в социальной сети Instagram. Биатлонистка пояснила снимок короткой подписью – «Семья:))». Церемония бракосочетания прошла 20 апреля.

Семья:))

Публикация от Irina Krivko (@krivko_i)

Минувший сезон стал для Ирины Кривко самым успешным в карьере. Спортсменка стала олимпийской чемпионкой Пхенчхана в эстафете вместе с Надеждой Скардино, Динарой Алимбековой и Дарьей Домрачевой, впервые поднялась на пьедестал почета в личной гонке Кубка мира, а также вошла в топ-20 общего зачета Кубка мира по итогам сезона.

Примечательно, что на пресс-конференции после завоевания «серебра» в масс-старте на этапе Кубка мира во Франции в декабре 2017 года Ирина Кривко призналась, что весной собирается выйти замуж за сервисмена белорусской сборной.