423

Белорусская теннисистка Вера Лапко вышла в полуфинал турнира в Химках

В четвертьфинале Вере Лапко (111-е место в рейтинге ВТА) противостояла теннисистка из Израиля Юлия Глушко (303). Наша спортсменка не без труда взяла верх над соперницей в двух сетах – 6:4, 7:5. Напомним, ранее на пути к полуфиналу Вера Лапко также обыграла двух российских теннисисток Полину Лейкину (358) и Ольгу Дорошину (312).

За выход в финал соревнований Вера Лапко поспорит с победительницей противостояния Виталия Дьяченко (Россия, 168) – Нина Стоянович (Сербия, 314). Матч предварительно состоится 4 мая. Отметим, что в случае успеха на турнире 19-летняя белоруска сможет впервые в карьере попасть в топ-100 рейтинга ВТА.

Тем временем на турнире в Праге с призовым фондом более $225 тыс. белоруска Лидия Морозова в тандеме с румынкой Михаэлой Бузарнеску вышли в финал соревнований в парном разряде. Их соперницы по полуфиналу из Чехии Барбора Стефкова и Барбора Стрыцова снялись с соревнований.

За титул соревнований в Праге Лидия Морозова и Михаэла Бузарнеску сразятся с победительницами второго полуфинала, в котором чешские теннисистки Андреа Главачкова и Рената Ворачова будут противостоять американско-чешскому дуэту Николь Меличар / Квета Пешке.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно