443

Белорусские футболисты обыграли в гостях Словению

Словенцы активно начали встречу. К 30-й минуте они имели сразу несколько возможностей открыть счет, но удары хозяев парировал Андрей Горбунов. На 36-й минуте белорусы удачно провели контратаку и вышли вперед – гол на счету Максима Скавыша.

С первых секунд второго тайма словенцы побежали отыгрываться, но гости были надежны в обороне. На 55-й минуте белорусы имели возможность удвоить преимущество, однако удар Юрия Кендыша нейтрализовал Вид Белец. За несколько секунд до конца встречи Антон Сарока, вышедший на замену, воспользовался передачей Сергея Кисляка и точным ударом сделал счет 2:0.

Словения – Беларусь - 0:2

Любляна, стадион «Стожице»

Словения: Белец, Милец, Митрович, Цесар (Крайнц, 8), Йокич, Кампл (Чрнигой, 69), Крхин, Куртич, Бирса (Безьяк, 65), Иличич (Заяц, 46), Берич (Шпорар, 76).

Запасные: Копривец, Скубич, Мевля, Балковец, Ротман, Струна, Штулац.

Беларусь: Горбунов, Веретило (Володько, 77), Политевич, Сиваков, Шитов, Маевский (Драгун, 46), Кендыш, Ковалев (Сарока, 69), Брессан (Кисляк, 75), Нехайчик (Стасевич, 46), Скавыш (Матвейчик, 81).