713

Белорусские гребцы успешно выступили на чемпионате Европы в Болгарии

Две серебряные медали в копилку белорусской сборной положили Никита Бориков и Ольга Худенко. В байдарке-одиночке на 500 метров Никита Бориков уступил лишь 0,096 сек. победителю заезда Якубу Завреле из Чехии.

Ольга Худенко также стала вице-чемпионкой на дистанции 500 метров в гребле на байдарке. Белоруска уступила только венгерской спортсменке Тамаре Такач.

Елена Ноздрева финишировала третьей на дистанции 200 метров каноэ-одиночки. Победительницей здесь стала россиянка Олеся Ромасенко.

Андрей Богданович и Денис Махлай стали вторыми на дистанции 200 метров каноэ-двойки. Наши спортсмены уступили лишь российскому дуэту.

Ранее Елена Ноздрева в паре с Камилой Бобр стали вторыми на дистанции 500 метров каноэ-двойки. Мужская байдарка-четверка в составе Романа Петрушенко, Дмитрия Третьякова, Никиты Борикова и Виталия Белько на дистанции 500 м завоевала «бронзу».