569

Белорусские клубы неоднозначно стартовали в футбольной Лиге Европы

Футболисты «Витебска» в гостях проиграли финскому клубу «КуПС» из Куопио со счётом 0:2. Две контратаки соперника во втором тайме значительно осложнили команде выход в следующий раунд.

Также в гостевом матче минское «Динамо» сыграло вничью с латвийской «Лиепаей» – 1:1. Минчане пропустили уже на 12-й минуте после пенальти. Отыграться команде удалось только к 88-й минуте благодаря голу Никиты Капленко.

В свою очередь футболисты солигорского «Шахтёра» на домашнем поле не без труда взяли верх над мальтийским «Хиберниансом». Единственный гол в ворота гостей забил Валерий Громыко. При этом «Шахтёру» удалось создать немало опасных моментов.

Ответные матчи за выход в следующий раунд пройдут 18 июля.

Напомним, ранее единственный белорусский клуб, выступающий в Лиге чемпионов, – борисовский БАТЭ дома сыграл вничью с польским «Пястом» – 1:1.