2753

Белорусские теннисистки одержали победу над немками в матче Кубка Федерации

Белорусская теннисная федерация / vk.com

В немецком Брауншвейге продолжился четвертьфинальный поединок теннисного Кубка Федерации-2019 между женскими командами Германии и Беларуси. В первый день противостояния, 9 февраля, Александра Саснович взяла верх над Татьяной Марией, а Арина Соболенко не оставила шансов Андреа Петкович. Для общего успеха белорускам необходимо было выиграть одну встречу из трех оставшихся.

Во второй день борьбы первыми на корт должны были выйти Арина Соболенко и Татьяна Мария. Однако капитан сборной Германии сделал замену и вместо Марии была заявлена Лаура Зигемунд.

Арину Соболенко это не смутило, она уверенно начала матч и достаточно быстро выиграла первый сет – 6:1. В начале второй партии завязалась борьба, в некоторых моментах немка превосходила белоруску. Однако большинство очков Зигемунд набирала благодаря ошибкам Соболенко. Тем не менее наша теннисистка сумела достаточно быстро довести матч до победы в двух сетах – 6:1, 6:1.

Таким образом, белорусские теннисистки одержали досрочную победу над немками, заработав третье очко, и вышли в полуфинал Кубка Федерации-2019. Нашим соперником будет победитель пары Австралия-США. Отметим, что это второй в истории выход сборной Беларуси в полуфинал Мировой группы Кубка Федерации. Кроме того, победа над немками гарантировала нашим спортсменкам место в Мировой группе на следующий сезон.

Полуфинальный поединок состоится 20-21 апреля. О том, где пройдут матчи, пока неизвестно. В случае победы американок над австралийками, белорусок ожидает гостевой поединок в США. Если выиграют австралийки, то место проведения игр – в Беларуси или Австралии – определит жребий.