0 212

Белорусский тяжелоатлет Сергей Шаренков завоевал «бронзу» на юниорском ЧЕ

Чемпионат Европы среди юниоров (до 20 лет) и молодежи (до 23 лет) по тяжелой атлетике проходит в эти дни в Бухаресте.

Белорусские спортсмены продолжают успешное выступление на юниорском и молодежном чемпионате Европы по тяжелой атлетике-2019. «Бронзу» в весовой категории до 89 кг завоевал юный Сергей Шаренков.

Белорусский атлет показал результат в 346 кг (161+185) в сумме двоеборья (рывок и толчок) и занял итоговое третье место. Кроме того, спортсмен установил новый рекорд Европы среди юношей до 17 лет в рывке, толчке и двоеборье.

Чемпионом Европы в этой весовой категории стал армянский тяжелоатлет Карен Авагян (170+194). «Серебро» у еще одного армянина Ары Аганяна (162+196).

Медаль Сергея Шаренкова стала четвертой в копилке сборной Беларуси на данном турнире. Ранее в своих весовых категориях Людмила Псыщаница (55 кг) завоевала «золото», а Геннадий Лаптев (67 кг) и Игорь Лозко (81 кг) – «серебро».

Турнир в Бухаресте продолжится до 27 октября.