1347

Домрачева стала девятой в первой биатлонной гонке на Олимпиаде в Пхенчхане

Сюжет Олимпийские игры 2018 года
Денис Костюченко / Биатлон ONLINE

Женский спринт в Пхенчхане проходил при сложных ветровых условиях и при достаточно сильном морозе. Лучший результат среди белорусок показала Дарья Домрачева. Она допустила по одному промаху на огневых рубежах (1+1) и, как и четыре года назад в Сочи, заняла в спринте 9-е место.

В гонке приняли участие еще три белоруски. Ирина Кривко допустила один промах последним выстрелом (0+1) и показала 17-й результат. Непривычно много раз промахнулась Надежда Скардино (2+1) и заняла лишь 36-е место. Надежда Писарева допустила два промаха (0+2) и стала 52-й.

Олимпийской чемпионкой в спринте стала немка Лаура Далмайер. Она одна из трех спортсменок, кому удалось пройти гонку без промахов на огневых рубежах. «Серебро» завоевала норвежка Марте Олсбю, «бронзу» – чешка Вероника Виткова.

В следующий раз биатлонистки выйдут на олимпийскую дистанцию 12 февраля. Спортсменки разыграют медали в гонке преследования. 11 февраля состоится мужская спринтерская гонка. Начало – в 14.15 по белорусскому времени. Прямую трансляцию проведет телеканал «Беларусь 2».