1409

Домрачева завоевала «бронзу» на этапе Кубка мира по биатлону в Финляндии

Андрей Иванов / Биатлон ONLINE

Троекратная олимпийская чемпионка второй раз в нынешнем сезоне прошла гонку без промахов на огневых рубежах. Хороший результат на стрельбище Дарья Домрачева подкрепила достаточно быстрым ходом по дистанции и сумела завоевать «бронзу».

Победителем гонки стала норвежка Тирил Экхофф, которая также не ошибалась на огневых рубежах. «Серебро», допустив один промах на «стойке», завоевала лидер общего зачета Кубка мира немка Лаура Далмайер.

Помимо Дарьи Домрачевой, в гонке принимали участие еще четыре белоруски. Надежда Скардино заняла 26-ю позицию, пройдя огневые рубежи без промахов, Дарья Юркевич расположилась на 61-м месте (1 промах), Ирина Кривко – на 69-м (2 промаха), Надежда Писарева – на 80-м (2 промаха).

В мужском спринте не было равных лидеру общего зачета Кубка мира французу Мартену Фуркаду. Лучшим из белорусов стал Дмитрий Абашев, который занял 49-е место.

Следующие старты в Контиолахти состоятся 11 марта. В 14.00 по белорусскому времени пройдет гонка преследования у мужчин, в 17.15 на старт аналогичной гонки выйдут женщины. Прямые трансляции проведет телеканал «Беларусь 5». 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно