0 312

Два белорусских клуба вышли в 3-й раунд квалификации Лиги Европы

Минское и брестское «Динамо» продолжают выступление в ЛЕ, «Шахтер» из турнира выбывает.

В домашнем матче со словацким клубом «Дунайска Стреда» минский клуб не оставил сопернику ни шанса, разгромив его со счетом 4:1. В первой игре подопечные Сергея Гуренко также были сильнее – 3:1. Таким образом, минское «Динамо» уверенно выходит в 3-й раунд квалификации Лиги Европы, где встретится с российским «Зенитом»

В гостевом матче брестское «Динамо» уступало сопернику почти до самого конца поединка, однако на 5-й компенсированной минуте второго тайма сумел забить Павел Нехайчик, который сделал счет 1:1. В первом матче брестчане были сильнее 4:3. Следующий соперник команды Алексея Шпилевского – кипрский «Аполлон».

Третий представитель Беларуси в Лиге Европы солигорский «Шахтер» в гостях не смог обыграть польский «Лех» - 1:3. В первом матче команды сыграли вничью – 1:1. В борьбе за выход в плей-офф «Лех» дважды сыграет с бельгийским «Генком».

Матчи 3-го раунда квалификации пройдут 9 и 16 августа.