1310

Фристайлисты Кушнир и Романовская поборются за медали на Чемпионате мира

В американском Дир-Вэлли состоялись квалификационные соревнования у лыжных акробатов в рамках Чемпионата мира по фристайлу-2019. У мужчин среди белорусов лучшим оказался олимпийский чемпион Антон Кушнир. Он с первой попытки квалифицировался в финал, получив от судей оценку 114,60 балла.

А вот еще двое белорусов остались за бортом главных соревнований. В предварительном раунде Максим Густик занял 16-е место, Дмитрий Мазуркевич стал 20-м. В финал проходили 12 лучших спортсменов. Выиграл квалификацию швейцарец Ноа Рот (120,81 балла).

У женщин единственной представительницей Беларуси в квалификации была Александра Романовская. Наша спортсменка получила от судей 75,60 балла и прошла в финал с шестым результатом. Лидерство захватила китаянка Ксю Ментао (85,05 очка).

Медали у мужчин и женщин в лыжной акробатике будут разыграны в ночь с 6 на 7 февраля по белорусскому часовому поясу.