0 176

Футболисты команды Бельгии впервые завоевали награды Чемпионата мира

Сборная Бельгии стала «бронзовым» призером Чемпионата мира по футболу-2018 в России, обыграв в матче за третье место команду Англии со счетом 2:0.

Матч за третье место проходил 14 июля в Санкт-Петербурге. Бельгийцы открыли счет на 4-й минуте. Тома Менье завершил точным ударом быструю атаку своей команды. Англичане после пропущенного мяча пытались контролировать ход игры, но часто пропускали острые контратаки соперника.

После перерыва футболисты Англии продолжили активно действовать в нападении, и на 70-й минуте отличный шанс сравнять счет имел Эрик Дайер. Полузащитник ворвался в штрафную, где переиграл голкипера Тибо Куртуа, но мяч из пустых ворот бельгийцев выбил защитник Тоби Алдервейрелд. На 82-й минуте очередная контратака бельгийцев завершилась голом одного из лидеров Эдена Азара - 2:0.

Сборная Бельгии впервые в своей истории выиграла бронзовые награды Чемпионата мира по футболу. Ранее наиболее высокое место эта команда занимала в 1986 году, став четвертой.

В финале Чемпионата мира встретятся футболисты Хорватии и Франции. Матч начнется 15 июля в 18.00 на московском стадионе «Лужники». Прямую трансляцию проведет телеканал «Беларусь 5».