693

Хоккеисты сборной Беларуси проиграли Франции на чемпионате мира

Французы оказались нам не по зубам.
Французы оказались нам не по зубам. Федерация хоккея Республики Беларусь

После сокрушительного поражения от шведов со счетом 0:5 болельщики белорусской сборной рассчитывали на то, что команда сумеет набрать очки в матче с французами. Этого, однако, не произошло. Сборная Франции сразу вырвалась вперед: на 4-й минуте открыл счет Флери, к 14-й минуте преимущество своей команды удвоил да Коста. До конца первого периода белорусы сумели отыграть лишь одну шайбу – точным броском отметился Павлович.

Во втором периоде белорусам не удалось перехватить инициативу. Вдобавок за минуту и 18 секунд до конца двадцатиминутки французы забросили в третий раз: гол в свой актив записал Ламперье.

В третьем периоде наши соотечественники нахватали удалений и в итоге позволили сопернику довести счет до крупного. На 43-й минуте забросил Манавьян, на 48-й – Гуттиг, на 58-й – Перре. Еще одна шайба в исполнении белорусов (на 55-й минуте – Воробей) оказалась слабым утешением. Окончательный счет матча – 6:2 в пользу французов.

Свой следующий поединок команда Беларуси проведет 7 мая против россиян.