540

КХЛ: «Динамо» не без труда обыграло челябинский «Трактор»

Минчане уверенно начали: уже к 6-й минуте они вели со счётом 2:0. Отличились Казьянин и Степанов. На 28-й минуте гости сократили отставание в счёте благодаря голу Виртанена, но менее чем через минуту Марк-Андре Граньяни вновь увеличил отрыв своей команды. На 38-й минуте забросил Паре, и хозяева ушли на перерыв с комфортным счётом 4:1.

В третьем периоде сопернику удалось вернуться в игру. На 46-й забросил Мансуров, на 53-й – Глинкин. В дальнейшем «Трактор» неоднократно мог сравнять счёт, но хозяевам везло. Точку в матче поставил Шейн Принс, забросивший на 60-й в пустые ворота.

«Как я уже говорил, у нас всё ещё молодая команда. Этим игрокам предстоит многому научиться в хоккее. Моменты, которые привели к голам в наши ворота – это маленькие помарки, недочёты, где-то слишком легко отнёсся игрок к игровой ситуации. Тем не менее, мы идём вперёд и прогрессируем. У нас есть в ростере опытные игроки, которые в такие моменты должны подсказывать молодым. Этот процесс прямо сейчас происходит. Думаю, в сезоне мы будем становиться лучше», – прокомментировал исход матча главный тренер «Динамо» Крэйг Вудкрофт, его слова приводит официальный сайт клуба.

«Динамо» одерживает вторую победу подряд. Следующую игру команда проведёт дома с «Ак Барсом». Сейчас «зубры» с 15 очками в активе занимают 6-е место таблицы Западной конференции «регулярки». 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно