527

КХЛ: Минское «Динамо» едва не дожало «Барыс»

Очередной матч в рамках Континентальной хоккейной лиги в исполнении минского «Динамо» состоялся в домашних стенах. На «Минск-Арене» «зубры» принимали «Барыс».

Команды активничали, но много заброшенных шайб зрители не увидели. У хозяев отличился Франсис Паре (34-я), у гостей – Егор Петухов (40-я). Основное и добавленное время матча закончилось вничью. В серии буллитов удача была на стороне «Барыса».  

– Конечно, мы разочарованы, что не удалось добиться результата. Думаю, в этом матче мы, как команда, действовали неплохо, следовали по большей части матча нашему плану на игру, но результат оказался на стороне «Барыса». Хочу сказать, что когда мы забили, почувствовалось облегчение у игроков – смогли прервать «засушливую» серию. В какой-то мере это раскрепостило и расслабило хоккеистов. Возможно, даже чересчур, потому что в следующих сменах «Барыс» играл очень хорошо и создал несколько моментов. К нашему счастью, мы смогли их нейтрализовать, - прокомментировал исход матча главный тренер минчан Крэйг Вудкрофт.

По словам тренера, команде есть над чем работать. 

- Когда мы начинаем вести в счёте, мы не можем дальше контролировать ход встречи. Сегодня «Барыс» тоже перехватил инициативу и отталкивался от своей игры. Хочу отметить третий период: бросили 14 раз по воротам, создали немало моментов. К сожалению, их не реализовали, но большое количество моментов – это тоже позитив. Мы снова начали создавать моменты, которые в будущем нужно будет обязательно реализовывать. В овертайме вы видели, что у одной и другой команды были шансы, их нужно было просто реализовать.

«Динамо» уступает в шестой раз подряд. Следующую игру команда проведет дома против рижских одноклубников.  

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно