1372

КХЛ: Минское «Динамо» снова проиграло

«Динамо» играло в гостях. Счет в матче открыли хозяева: на 2-й минуте отличился Сакари Маннинен. «Зубры» отыгрались на 4-й минуте благодаря голу Дмитрия Буйницкого. На 8-й минуте «Йокерит» вновь вышел вперед (Томи Мяки), а на 18-й упрочил свое лидерство (Джон Норман). 

Благодаря голу Кристиана Хенкеля (20-я) «Динамо» сумело сократить отставание в счете, но соперника было уже не догнать. На 31-й минуте Норман оформил дубль, а на 45-й Ессе Йоэнсуу забросил пятую шайбу в ворота минчан. Гости отличились еще только раз (Хенкель, 50-я), но на большее у команды сил уже не хватило.

Динамо уступает четвертый раз подряд.

- Поздравляю «Йокерит» с двумя набранными очками. Конечно, первый период значительно повлиял на ход матча. Неудачно начали, причем пропустили необязательные ранние голы. Пожалуй, нам не хватило везения в тех эпизодах. Сопернику дважды помогли рикошеты, и у вратаря не было шансов. Было тяжело отыгрываться, тем более в гостях у такого мощного соперника. Но проделали хорошую работу, чтобы вернуться в игру. Однако хозяева вовремя забросили в большинстве. Это был интересный матч с множеством силовой борьбы. Отмечу, что в нашей игре были и позитивные моменты, - прокомментировал исход встречи главный тренер «Динамо» Горди ДУАЙЕР, его слова приводит официальный сайт клуба.

Следующую игру «зубры» проведут 12 октября дома против «Локомотива».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно