549

Киберспортивный турнир «Битва городов» берет курс на запад

Белорусские игроки недолго будут находиться в ожидании турниров: Белорусская федерация киберспорта совместно с сетью магазинов «5 элемент» и при поддержке еженедельника «АиФ» объявляет о проведении третьего этапа региональной серии «Битва городов». На этот раз участников соревнований соберет Гродно. Чемпионат уже успел зарекомендовать себя как одно из крупнейших и ярких киберспортивных мероприятий страны, и теперь настал черед западных областей определить лучший коллектив в дисциплине Dota 2.

К участию в турнире допускаются все желающие. Необходимо лишь быть жителем Гродно или Гродненской области, а также достичь возраста 16 лет (см. главу 5 регламента). Регистрация обязательна для всех участников и продлится с 3 по 17 мая. Команда считается зарегистрированной, когда заполнение и отправку формы произведут все 5 (пять) игроков состава. К соревнованиям будут допущены первые 16 зарегистрированных команд. При неявке или технических нарушениях в турнир могут быть включены следующие по времени регистрации коллективы (17-й, 18-й и т.д.).

Фото: Белорусская федерация киберспорта

Регламент проведения отборочных: https://bit.ly/2BvlD4O

Положение о «Битве городов»: https://bit.ly/2tjkybW

Регистрация на турнир: https://bit.ly/2Iq0rl2

«Битва городов» в Гродно пройдет 19 мая на базе ГУО «Гродненская Городская Гимназия» (ул. Парижской коммуны, 3). Начало регистрации команд — 9.00. Начало турнира — 10.00.

Победителю Гродненского турнира достанется путевка в Гранд-финал «Битвы городов» и музыкальная система CJ98+NJ98 от компании LG. Команда присоединится к пяти  составам - представителям других областей Беларуси и поборется за внушительный призовой фонд в размере 6000 рублей. Помимо этого, участники получат шанс выиграть в Гранд-финале игровые ноутбуки OMEN by HP и другие подарки от партнеров чемпионата. Оплата проезда и проживания в Минске будет осуществляться за счет организаторов.

Что касается активностей, то Гродненский чемпионат ничем не уступит своим предшественникам: здесь и тематические фотозоны, и многочисленные розыгрыши призов от партнеров, и игровые локации для зрителей. Любой имеет шанс выиграть крутые геймерские аксессуары и другие подарки, а дополнит все очаровательный косплей героев Dota.

Фото: Белорусская федерация киберспорта

Партнерами чемпионата выступают компании «5 элемент», Omen by HP, Xiaomi и LG.

Информационную поддержку соревнованиям оказывает ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» и еженедельник «Аргументы и факты» в Беларуси.

***

Белорусская федерация киберспорта — организация, содействующая развитию в Беларуси компьютерного спорта как нового вида спортивной соревновательной деятельности. Федерация создана 27 декабря 2016 года и за время существования провела более пятнадцати киберспортивных мероприятий.

Компания «5 элемент»«5 элемент» — крупнейший ретейлер бытовой техники и электроники в Республике Беларусь. Сегодня работают 52 магазина в 33 городах Беларуси. А также интернет-магазин 5element.by. Среди широкого ассортимента товаров сети — последние новинки техники, в том числе и для киберспортсменов (как для профессионалов в данной сфере, так и для тех, кто только начинает пробовать свои силы в этом направлении).

Компания HP — мировой лидер на рынке персональных компьютерных систем. Стильные игровые устройства HP с агрессивным дизайном позволяют побеждать и совершенствоваться благодаря производительной графике на уровне настольных систем, поддержке эффекта погружения и широким возможностям модернизации.

Компания Xiaomi основана в 2011 году. К текущему моменту занимает шестое место в мире и третье в Беларуси по объёму продаж смартфонов. Кроме смартфонов, под брендом Xiaomi выпускаются ноутбуки, планшеты, смарт-браслеты, электротранспорт, бытовая техника, экшен-камеры и многое другое. Xiaomi Corporation идет в ногу со временем и с удовольствием стала одним из спонсоров турнира по DOTA в Республике Беларусь.

LG Electronics Inc. – глобальный инноватор в области технологий и производства, который имеет более 100 производственных площадок и отделений и свыше 70 000 сотрудников по всему миру. В 2018 году объем продаж LG в мире достиг 54,4 млрд долларов США. LG – мировой лидер в области производства телевизоров, холодильников, кондиционеров, стиральных машин и мобильных устройств, включая продукты премиальной линейки LG SIGNATURE и оснащенные искусственным интеллектом продукты LG ThinQ.

«Битва городов» — региональная серия турниров, организованная Белорусской федерацией киберспорта. Главной целью «Битвы городов» является популяризация киберспорта в стране, а также повышение профессионального уровня и вовлеченности белорусских киберспортсменов.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно