0 344

Квалификация Евро-2020: сборная Беларуси по футболу проиграла Германии

Команда Беларуси, игравшая на домашнем поле, пропустила два безответных мяча.

Стартовый отрезок команды провели ровно, однако затем сборная Германии перехватила инициативу и атаковала вплоть до последних минут встречи. Явное преимущество гостей вылилось в забитый гол уже на 13-й минуте – отличился Сане. На 62-й Ройс сделал счёт 2:0.

До конца матча сборная Германии имела ещё немало возможностей поразить ворота хозяев, однако белорусов часто выручал вратарь Александр Гутор. В то же время и хозяева поля могли отличиться, но на 29-й минуте из выгодного положения не забил Станислав Драгун, а затем удар Никиты Наумова отразил голкипер сборной Германии.

Ранее в рамках квалификации к Евро-2020 белорусы проиграли голландцам (0:4) и североирландцам (1:2). Во вторник, 11 июня, сборная Беларуси сыграет с командой Северной Ирландии. В финальную стадию Евро-2020 выходят по две лучшие команды из 10 отборочных групп.