1987

Лига наций: Беларусь сыграла вничью с Молдовой

В первом тайме команды на двоих нанесли один удар в створ ворот.  Вторую половину встречи белорусы начали более активно и имели возможность открыть счет. В свою очередь гости отвечали опасными контратаками. Однако мяч в ворота упорно не шел.

- Сумбурный первый тайм, не могли наладить хороший контроль мяча. Может, причина в том, что ротация была сделана. Плановые замены во втором тайме в опорную зону. И мяч не очень быстро ходил: практически не играли в одно касание, соперник успевал перестраиваться, закрывать зоны развития. Не хватило хорошей агрессии в атаке. Во втором тайме, когда освежили, пошла достаточно веселая игра, моменты сумели создать. Жаль, что не выжали, не забили такой нужный гол. Отмечу, что и у соперника был хороший момент, когда попал в перекладину, - прокомментировал исход матча главный тренер нашей сборной Игорь КРИУШЕНКО. Его слова приводит федерация футбола. 

В другом матче четвертого тура Лиги наций сборная Люксембурга на своем поле со счетом 3:0 обыграла соперников из Сан-Марино.

Положение в группе 2 (лига D) после четырех игровых дней:

  • Люксембург – 9 очков,
  • Беларусь – 8 очков,
  • Молдова – 5 очков,
  • Сан-Марино – 0 очков.

Для выхода в следующий раунд и дальнейшей борьбы за попадание на Чемпионат Европы по футболу сборной Беларуси нужно обязательно обыграть Люксембург в гостевом матче, который пройдет 15 ноября.

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно