08:46 12/10/2017 0 156

Минское «Динамо» прервало победную серию

В домашнем матче «зубры» со счетом 2:4 уступили уфимскому «Салавату Юлаеву».

Судьба матча фактически была решена уже в первом периоде. До перерыва гости трижды огорчили вратаря минчан: на 4-й минуте забросил Энвер Лисин, на 7-й – Михаил Юньков, на 19-й – Линус Умарк. Сразу после старта второго периода «Салават Юлаев» сделал счет разгромным – отличился Игорь Макаров

Гости, имея столь большое преимущество, снизили темп. «Динамо» бросилось отыгрываться, однако надежен был вратарь гостей Бен Скривенс. «Распечатать» ворота соперника удалось лишь за 4 минуты до конца встречи – точным броском отметился Егор Шарангович. За две минуты до конца матча забросил Джек Скилли. Однако на большее у минчан сил не хватило.

Минское «Динамо» прервало победную серию, начавшуюся второго октября в матче против московских одноклубников. Сейчас «зубры» с 25 очками занимают 10-е место Западной конференции регулярного чемпионата КХЛ.

«Динамо» — «Салават Юлаев»  — 2:4 (0:3, 0:1, 2:0)

«Динамо»: Энрот (Карнаухов, 20:01, 58:20-58:48, 59:15-60:00); Граньяни — Денисов (К), Скилли — Хауден — Фонтэйн; Коробов (А) — Хенкель, Китаров — Волков — Павлович (А); Шинкевич — Знахаренко, Лингле — Ковыршин — Когалев; Устиненко — Буйницкий, Кулаков — Шарангович — Степанов.

«Салават Юлаев»: Скривенс (Кареев); Логинов — Ларсен, Умарк — Кемппайнен — Хартикайнен; Арзамасцев — Гончаров, Федоров — Юньков — Лисин; Осипов — Гареев, Лазарев — Бусаров — Макаров; Кокарев — Коротков — Майоров; Елизаров, Кузьмин.