326

Минское «Динамо» продлило контракт с Горди Дуайером

Продление контракта с Горди Дуайером, как отметил генеральный директор ХК «Динамо-Минск» Анатолий Курилец, это первый шаг в формировании команды на следующий сезон: 

- Строительство коллектива начинается с главного тренера, и это правильно. Мы очень хотели подписать соглашение с Горди Дуайером как можно раньше, чтобы спокойно приступить к формированию состава.

Представитель клуба сказал, что «Динамо» рассматривало и другие кандидатуры на пост тренера, но Дуайер был в приоритете. 

Отметим, в текущем сезоне команда не показала выдающихся результатов в Континентальной хоккейной лиге. Хотя клуб и отметился несколькими яркими победами над лидерами регулярного чемпионата, ему не удалось выйти в плей-офф.

- Проанализировав итоги прошлого сезона, пришли к выводу, что тренерский штаб сделал все или почти все возможное, чтобы команда выполнила поставленные перед ней задачи. Где-то получалось, где-то нет, но работа была проделана очень серьезная, и не хотелось бы потерять ее результаты, утратить то хорошее, что было найдено. Уверен, что Горди Дуайер тот тренер, который сейчас нужен «Динамо». Это молодой, но уже достаточно опытный и амбициозный специалист, прошедший школу НХЛ и КХЛ. Он много нового и интересного привнес в работу нашего клуба и привнесет в будущем. Рядом с ним прогрессируют не только белорусские игроки, но специалисты, входящие в тренерский штаб команды, - добавил Анатолий Курилец.

В следующем сезоне перед клубом стоит основная задача – выйти в плей-офф.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно