0 324

Первое место на марафоне в Варшаве заняла белорусская бегунья

Наша соотечественница Анастасия Иванова одержала победу на ORLEN WARSAW MARATHON второй год кряду.

На то, чтобы преодолеть дистанцию 42 километра 195 метров, у белоруски ушло 2:28:03 секунды. Эфиопку, которая стала второй, спортсменка опередила на четыре секунды.

После успешного начала сезона в Валенсии, где Анастасия в рамках Чемпионата мира по полумарафону обновила свой личный рекорд, бегунья продолжает набирать хороший ход, сообщили в Белорусской федерации легкой атлетики.

22 апреля в Вене состоялся VIENNA CITY MARATHON, в котором приняла участие Марина Доманцевич. Она преодолела марафонскую дистанцию за 2:39:44 и заняла 9-е место. На верхнюю ступень пьедестала почёта поднялась кенийка Нэнси Кипроп (2:24:18).