654

Саснович вышла во второй круг турнира в Майами, Азаренко и Лапко выбыли

Белорусская теннисистка Александра Саснович (36-е место в рейтинге WTA) успешно стартовала на теннисном турнире в Майами. В первом раунде одиночного женского разряда белоруска одержала волевую победу над представительницей Швейцарии Викторией Голубич (77) в трех сетах – 4:6, 7:5, 6:4. Матч продолжался 2 часа 39 минут. Следующей соперницей Александры Саснович станет экс-первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки (13).

А вот Вера Лапко (64) и Виктория Азаренко (46) проиграли свои матчи в одиночном разряде. В первом круге Вера Лапко уступила француженке Ализе Корне – 7:5, 6:7 (7:9), 6:1. Виктория Азаренко во втором раунде не смогла одолеть другую представительницу Франции Каролин Гарсия (21) – 3:6, 4:6.

Со второго круга «одиночки» благодаря высокому рейтингу также стартует Арина Соболенко (9). Ее первой соперницей станет представительница Австралии Айла Томлянович (40). Матч состоится 22 марта в 18.00 по белорусскому времени. Примечательно, что на недавнем турнире в Индиан-Уэллсе Соболенко и Томлянович уже встречались между собой. Тогда победу одержала белоруска.

Виктория Азаренко попытается реабилитироваться в парном разряде турнира в Майами. Наша спортсменка сыграет в тандеме с австралийкой Эшли Барти. Кроме того, Лидия Морозова вступит в борьбу в дуэте с японкой Сюко Аоямой, а Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс уже вышли во второй круг соревнований.

В мужском одиночном турнире в Майами Беларусь представляет Илья Ивашко (110-е место в рейтинге ATP). В первом круге белорус одолел итальянца Томаса Фаббиано (90) – 6:4, 1:6, 6:3. В следующем раунде наш спортсмен сразится с британцем Кайлом Эдмундом (22).