598

Сборная Беларуси нанесла поражение команде Германии в матче Евровызова

Поединок Европейского хоккейного вызова против немцев получился сложным для команды Беларуси. Сергей Дрозд открыл счет в матче на 13-й минуте встречи. Однако немецкие хоккеисты еще до перерыва сумели отыграться.

Во второй двадцатиминутке более удачливыми были белорусы, дважды поразив ворота соперников. В дальнейшем счет на табло не менялся. Белорусские хоккеисты одержали победу со счетом 3:1 (1:1, 2:0, 0:0).

«В первом периоде команды действовали осторожно. Далее моим подопечным лучше удалось сыграть в нападении, а в третьем соперник заметно прибавил. Во встречах со сборной Латвии неделю назад состав белорусов был заметно моложе. Теперь рассчитываем на опыт лидеров команды», – отметил после матча главный тренер сборной Беларуси по хоккею с шайбой Дэйв ЛЬЮИС.

15 апреля белорусские хоккеисты вновь встретятся с немецкими игроками в рамках Евровызова. Матч состоится в Бобруйске. 21 и 22 апреля дружина Дэйва Льюиса сыграет в Гродно с хоккеистами Швеции. На 28−29 апреля запланированы два выездных матча со сборной Франции. Ранее белорусы обменялись победами с командой Латвии в матчах в Даугавпилсе.

Напомним, матчи Евровызова – один из этапов подготовки к Чемпионату мира по хоккею, который пройдет с 5 по 21 мая в Париже (Франция) и Кельне (Германия). Белорусы сыграют в Париже. В группе «B» нашими соперниками будут команды Финляндии, Чехии, Канады, Швейцарии, Франции, Словении и Норвегии.