867

Соболенко и Саснович сыграют «одиночку» в четвертьфинале Кубка Федерации

На фото Виктория Азаренко, Юлия Готовко, Вера Лапко, Арина Соболенко, Лидия Морозова, Александра Саснович и капитан команды Татьяна Пучек.
На фото Виктория Азаренко, Юлия Готовко, Вера Лапко, Арина Соболенко, Лидия Морозова, Александра Саснович и капитан команды Татьяна Пучек. Белорусская теннисная федерация

Женская сборная Беларуси по теннису сыграет в четвертьфинале Кубка Федерации-2019 против команды Германии.

В первый день соперничества, 9 февраля, на корт в Брауншвейге сначала выйдут первый номер немецкой команды Татьяна Мария (67-е место в рейтинге WTA) и второй номер белорусской сборной Александра Саснович (33). Затем лидер нашей дружины Арина Соболенко (9) сразится с Андреа Петкович (68).

Во второй день, 10 февраля, Арина Соболенко встретится с Татьяной Марией, а Александра Саснович померяется силами с Андреа Петкович. После этого пройдет парный поединок. Лидии Морозовой (41-е место в парном рейтинге WTA) и Виктории Азаренко (260) предстоит сыграть с Анной-Леной Гренефельд (33) и Лаурой Зигемунд (76).

Расписание матчей между сборными Беларуси и Германии:

9 февраля, начало в 15.00 по белорусскому времени

  • Татьяна Мария – Александра Саснович
  • Андреа Петкович – Арина Соболенко

10 февраля, начало в 13.00 по белорусскому времени

  • Татьяна Мария – Арина Соболенко
  • Андреа Петкович – Александра Саснович
  • Анна-Лена Гренефельд / Лаура Зигемунд – Виктория Азаренко / Лидия Морозова

Прямую трансляцию всех матчей проведет телеканал «Беларусь 5». Расписание предварительное, так что капитаны обеих команд имеют право сделать замену игроков. Отметим, что в Брауншвейге также находятся Вера Лапко и Юлия Готовко.

Победительницы матча Беларусь-Германия выйдут в полуфинал Кубка Федерации-2019 и встретятся с победительницами противостояния Австралия-США. Проигравшие будут бороться за право остаться в Мировой группе Кубка Федерации на следующий сезон.

Напомним, в прошлом году в четвертьфинале Кубка Федерации на кортах «Чижовка-Арены» в Минске белоруски также встречались с немками и драматично уступили по сумме пяти встреч – 2:3. Однако затем взяли верх над словачками и сохранили место в элите на сезон-2019.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно