1094

Соболенко начнет новый сезон матчем с немкой Марией, Азаренко – с Уильямс

31 декабря лучшие белорусские теннисистки Арина Соболенко, Александра Саснович и Виктория Азаренко возвращаются на корт после межсезонья.

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко (13-е место в рейтинге WTA) начнет сезон в китайском Шэньчжэне на турнире с призовым фондом около $626 тыс. На соревнованиях белоруска посеяна под первым номером. Первой соперницей нашей спортсменки станет немка Татьяна Мария (72).

Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко (51) стартует на турнире в новозеландском Окленде с призовым фондом $225 тыс. В первом круге белоруска сразится с другой экс-первой ракеткой мира американкой Венус Уильямс (38).

Александра Саснович (30) откроет сезон-2019 на турнире в австралийском Брисбене с призовым фондом $900 тыс. Ее первой соперницей станет победительница квалификации. В случае преодоления этого барьера во втором круге белоруска померится силами с четвертой ракеткой мира украинкой Элиной Свитолиной. Интересно, что год назад белоруска и украинка встречались в финале этого турнира. Тогда сильнее оказалась Элина Свитолина.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно