0 660

Соболенко обыграла олимпийскую чемпионку и вышла в полуфинал в Страсбурге

Белорусская теннисистка Арина Соболенко успешно выступает на теннисном турнире во Франции с призовым фондом около $225 тыс.

В четвертьфинале турнира во французском Страсбурге Арина Соболенко (11-е место в рейтинге WTA) встречалась с олимпийской чемпионкой-2016 из Пуэрто-Рико Моникой Пуиг (61). Белоруска уверенно начала поединок и буквально разгромила соперницу в первом сете.

В начале второй партии наша спортсменка действовала так же уверенно, однако пуэрториканка перехватила инициативу и довела сет до победы. В решающей партии Соболенко вновь минимизировала количество ошибок и выиграла матч в трех сетах – 6:1, 3:6, 6:2. Поединок продолжался почти два часа.

За выход в финал турнира во Франции Арина Соболенко поспорит с украинкой Даяной Ястремской (42). Матч предварительно состоится днем 24 мая.

Отметим, что это последняя проверка сил спортсменок перед главным грунтовым турниром сезона – «Ролан Гаррос». Квалификационный турнир открытого чемпионата Франции по теннису уже стартовал. Матчи основной сетки турнира «Большого шлема» начнутся с 26 мая. Предварительно в одиночном женском разряде выступят белоруски Арина Соболенко, Александра Саснович, Виктория Азаренко и Вера Лапко.