1110

Соболенко оказалась сильнее Азаренко в парном матче на турнире в Майами

В полуфинале женского парного разряда теннисного турнира в Майами сошлись две белоруски. Арина Соболенко в дуэте с бельгийкой Элизе Мертенс сыграли против Виктории Азаренко и австралийки Эшли Барти.

Матч стартовал с преимущества Азаренко и Барти. Именно они взяли три стартовых гейма, при этом сделав два брейка. Однако затем Соболенко и Мертенс переломили ход поединка и перевели игру на тай-брейк, где праздновали успех.

Второй сет также получился упорным. При счете 5:4 в пользу белорусско-бельгийской пары Арина Соболенко не смогла подать на матч. Однако затем Азаренко и Барти упустили свою подачу и не смогли справиться с подачей Мертенс. Итоговая победа Арины Соболенко и Элизе Мертенс в двух сетах – 7:6 (8:6), 7:5.

За титул турнира в Майами белоруска и бельгийка поспорят с сильнейшей парой противостояния между представительницами Тайваня Латиша Чан и Хао-Чин Чань, а также австралийкой Самантой Стосур и китаянкой Шуай Чжан. Финал предварительно состоится 31 марта поздним вечером по белорусскому времени.

Напомним, ранее Арина Соболенко и Элизе Мертенс выиграли турнир в американском Индиан-Уэллсе. У белоруски и бельгийки есть шанс оформить так называемый «солнечный дубль», выиграв два престижных турнира подряд.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно