1043

Стало известно, с кем сыграют белоруски на старте Australian Open-2019

Белорусские теннисистки узнали своих соперниц на старте Australian Open-2019. Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко (11-е место в рейтинге WTA) сыграет в первом круге с одной из победительниц квалификации.

Александра Саснович (33) стартует на открытом чемпионате Австралии по теннису матчем против бельгийки Кирстен Флипкенс (49). Соперницей Виктории Азаренко (52) станет немецкая теннисистка Лаура Зигемунд (110), а Вера Лапко (63) померяется силами с Юханной Ларссон (75) из Швеции.

Представительство Беларуси в женском одиночном разряде может быть расширено. Ольга Говорцова (390) пытается пробиться в основную сетку соревнований через квалификацию и уже успешно преодолела два круга, победив испанку Сильвию Солер-Эспиносу (185) и теннисистку из Люксембурга Мэнди Минеллу (103). В решающем раунде квалификации белоруска сыграет с японкой Мисаки Дои (133).

В мужском одиночном разряде Беларусь представит Илья Ивашко (94-е место в рейтинге ATP). Его первым соперником станет Малек Жазири (42) из Туниса. К слову, Илья Ивашко продолжает бороться за титул турнира в Канберре с призовым фондом около $55 тыс. За выход в финал соревнований он поспорит с аргентинцем Ренцо Оливо (331).

Матчи основной сетки Australian Open-2019 стартуют 14 января.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно