378

В АПЛ свои лидерские позиции упрочили «Манчестер Сити» и «Ливерпуль»

Немного поднялись в рейтинге турнира и такие команды, как «Эвертон» и «Фулхэм», а вот «Манчестер Юнайтед» с трудом сыграл вничью с «Кристал Пэлас».

Как сообщают аналитики, составляющие прогнозы на футбол, «Брайтон» даже в домашних стенах не смог одержать победу над «Лестером». Быстрый гол на 15-й минуте, а дальше хозяева были бессильны что-либо предпринять. «Лисы» даже после удаления Мэддисона уверенно держались в меньшинстве. Под конец игры «Лестер» заработал пенальти и Варди сравнял счет – ничья 1:1.

«Манчестер Сити» в этот же день сыграл с «Вест Хэмом» и в гостях обыграл хозяев «всухую» - 4:0. В первом тайме два гола забили Сане и Стерлинг, а Лерой отличился дублем во втором тайме. «Вест Хэм» опустился в турнирной таблице на 13-е место, тогда как гости уверенно осели на первом.

В матче между «Кристал Пэлас» и «Манчестер Юнайтед» вообще не было ни одного забитого гола. И хотя «красные дьяволы» занимают 7-ю строчку турнира, если они и дальше продолжат так играть, то очутятся где-то рядом с «орлами», которые ютятся на 16-й позиции – 0:0.

«Красные» даже вдесятером без труда справились с «Уотфордом». Впрочем, все мячи были забиты во втором тайме и в большинстве в то время, когда силы стороны были равны. Первым отличился Салах, потом Арнольд удвоил счет. После удаления с поля Хендерсона третий гол за мерсисайдцев отправил в сетку «Уотфорда» Фирмино – 3:0.

В матче «Фулхэма» и «Саутгемптона» противостояние было особо зрелищным. Первыми распечатали ворота противника «святые» - Армстронг со стандарта ввалил мяч в дальний угол. Но еще до конца первого тайма «Фулхэм» отыгрался и даже вышел вперед – два гола пошли в актив Митровича и Шюррле. «Армстронг» во второй сорокапятиминутке снова сравнял счет, но «дачники» в лице того же Митровича забили третий победный мяч – 3:2.

И последний матч в этот уикенд сыграли между собой «Эвертон» и «Кардифф», который завершился минимальным преимуществом «Эвертона» -1:0. Автором гола стал исландец Сигурдссон.

В итоге, «Ман Сити» заработал 35 очков и остался лидером турнира. Ливерпуль утвердил свою вторую позицию с 33 баллами. «Красные дьяволы» откатились на 7-е место с 21 очком, а «Эвертон» поднялся на 6-е с 22. Остальные команды расположились в середине рейтинга и второй десятке. «Святые» и уэльсцы опасно приблизились к вылету из премьер-лиги.