4173

В «Раубичах» Домрачевой вручат Хрустальный глобус 4-летней давности

В «Раубичах» открывается Чемпионат мира по летнему биатлону. Помимо соревновательной программы, запланировано еще одно знаменательное событие.

23 августа Дарье Домрачевой вручат малый «Хрустальный глобус» в гонке преследования сезона-2014/15. Церемония состоится после квалификации суперспринтов на Чемпионате мира-2019.

Напомним, о том, что Домрачева получит награду 4-летней давности, стало известно еще в марте. Это стало возможным после дисквалификации одной из соперниц и перерасчета очков после аннулирования ее результатов. В итоге белоруска в зачете гонок преследования того сезона сравнялась по баллам с финкой Кайсой Макарайнен. Именно спортсменке из Финляндии был вручен малый Хрустальный глобус в этой дисциплине.

При равенстве очков учитываются дополнительные факторы. В частности, первое место в зачете обычно присуждается той спортсменке, которая одержала больше побед. В том сезоне у Дарьи Домрачевой было четыре победы в гонках преследования, у Кайсы Макарайнен – две. В результате преимущество получила именно Дарья Домрачева. При этом остается неясным, забрали ли награду у финской спортсменки.

Напомним, четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева объявила о завершении своей профессиональной карьеры спортсменки после сезона 2017-2018.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно