390

Вера Лапко добралась до финала турнира во французском Сен-Годенсе

В полуфинале турнира серии ITF во Франции с призовым фондом $60 тыс. Вера Лапко (93-е место в рейтинге ВТА) боролась с представительницей Австралии Джейми Форлис (224). Белоруска неудачно стартовала в поединке, уступив в первом сете более молодой сопернице, однако в итоге сумела одержать волевую победу в трех сетах – 3:6, 6:4, 6:2.

За титул турнира во Франции Вера Лапко поспорит с победительницей другого полуфинала, в котором встречаются две представительницы Нидерландов – Кирин Лемуан (313) и Аранча Рус (108). Поединок с участием белоруски состоится 20 мая.

Напомним, ранее на турнире Вера Лапко также поочередно обыграла француженку Фиону Ферро (262), румынку Ирину Барэ (167) и украинку Катарину Завадскую (229).

Титул во Франции может стать для Веры Лапко вторым за месяц. В начале мая наша спортсменка первенствовала на турнире в подмосковных Химках с призовым фондом $100 тыс., что позволило 19-летней белоруске впервые в карьере войти в топ-100 рейтинга ВТА. В случае абсолютного успеха в Сен-Годенсе Вера Лапко войдет в число 80 лучших теннисисток мира.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно