1237

Виктория Азаренко поднялась на 482 позиции в рейтинге WTA

Напомним, с конца июня экс-первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко возобновила карьеру после декретного отпуска. За это время теннисистка успела сыграть на двух турнирах: в испанской Мальорке завершила выступление на стадии второго круга, а на престижном теннисном турнире «Уимблдон» в Лондоне дошла до четвертого круга, где уступила второй ракетке мира румынке Симоне Халеп.

После Уимблдона Виктория Азаренко добилась значительного прогресса в рейтинге WTA. Белоруска поднялась сразу на 482 позиции и занимает сейчас 201-е место.

На текущий момент первой ракеткой Беларуси по-прежнему остается Александра Саснович, которая замыкает первую сотню лучших теннисисток мира (минус 11 позиций). Арина Соболенко поднялась на 16 строчек и занимает 120-е место, Ольга Говорцова потеряла 3 позиции (144-е место), Вера Лапко поднялась на 9 строчек (227-е место).

Возглавила мировой рейтинг впервые в карьере 25-летняя чешка Каролина Плишкова, которая обошла румынку Симону Халеп и немку Ангелик Кербер. Победительница Уимблдона испанка Гарбинье Мугуруса поднялась на десять строк и стала пятой ракеткой мира.

В мужском рейтинге победитель Уимблдона швейцарец Роджер Федерер занимает сейчас третье место, уступая лишь британцу Энди Маррею и испанцу Рафаэлю Надалю. Лучший из белорусов в этой номинации – Владимир Игнатик, который занимает 135-е место. Илья Ивашко расположился на 159-й позиции, вслед за ним – Егор Герасимов.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно