14 августа Алёна Свиридова отмечает своё пятидесятипятилетие. "АиФ" поговорил с исполнительницей хитов «Розовый фламинго», «Бедная овечка», «Я слишком много знаю» о её родине, возрасте и современной музыке.
Елена Яковлева, "АиФ": Врачи говорят, что биологический и паспортный возраст порой сильно различаются. А как вы относитесь к возрасту и на какой себя ощущаете?
Алёна Свиридова: Думаю, что у каждого человека жизненные процессы протекают по-своему: у кого-то быстрее, у кого-то медленнее. Я же пока чувствую себя молодой и не вижу каких-то изменений, которые позволили бы мне ощущать себя старше. Мой образ жизни не особо сильно поменялся с того времени, когда мне было 20 лет. Разве что по ночам теперь не люблю гулять (смеётся). А всё остальное не изменилось. Например, я активно занимаюсь спортом и не чувствую разницы между собой и двадцати-, тридцатилетними. Я не делаю себе никаких скидок на возраст, и у меня пока всё получается так же, как и у них.
— Как относитесь к юбилеям и планируете ли отмечать свой?
— Думаю, что будут небольшие семейные посиделки. Честно говоря, мне не хочется брать на себя организацию каких-то больших мероприятий. К тому же ещё со школьных времён известно, что у меня не очень удачное время для дня рождения: летом все находятся в разных местах. Помню, однажды мама устроила мне день рождения в октябре, когда все были на месте, и теперь я понимаю, что могу отмечать праздник в любое время.
— Ваш последний на сегодняшний день альбом вышел ещё в 2008 году. Есть ли в планах запись новой пластинки?
— Она уже записана. Мы планируем релиз на осень, а сейчас снимаем ролики, готовимся, репетируем новый материал.
Я выпускаю альбомы, когда мне есть что сказать, когда у меня появляется какая-то новая идея. Жевать одну и ту же жвачку, пахать одну и ту же борозду неинтересно, поэтому пластинки получается выпускать, наверное, не столь часто… Есть кролики, которые плодятся часто, а есть слоны, у них всё по-другому (смеётся).

— Что нужно, чтобы создать хит? Важно ли время, настроения в обществе? «Розового фламинго», помнится, пела вся страна…
— Тогда было ощущение времени. Сейчас оно сильно поменялось. И сильно поменялся сам язык. Но мне очень нравится то, что сейчас делают наши рэперы. Я считаю, что рэп-культура укоренилась на российской почве. Раньше она болталась непонятно где, а сейчас всё стало органично. То, что делает Oxxxymiron, очень круто. То, что происходит в этом жанре, мне очень нравится, но я понимаю, что сама так уже не смогу. Это другое поколение, и я могу ими только восхищаться.
— У вас не возникало мысли записать с кем-нибудь из современных рэперов совместный трек? Сегодня многие артисты так поступают.
— Может быть, но я бы не хотела, чтобы это была какая-то коммерческая история. Честно говоря, все коммерческие дуэты мне кажутся неискренними. Если со мной это произойдёт, то пускай исключительно по любви, чтобы с обеих сторон возникло желание это сделать.
— Я заметила, что вы очень активны в социальных сетях. Регулярно выкладываете фотографии, делитесь своими мыслями. Неужели за все эти годы вы не устали от внимания, не хотели затаиться?
— В этом нет никакой проблемы. И те, кто говорит, что она есть, значительно преувеличивают. Чтобы тебя не трогали, достаточно выключить телефон. Всё. Например, сейчас я сижу у себя на даче, смотрю фильмы на английском, слушаю музыку. Никто мне не мешает (смеётся).
Думай о хорошем. Алена Свиридова: «Могу себе позволить не работать на поток»
Звезда по имени Цой. Две яркие истории любви лидера группы «Кино»
Семейный подряд Софии Ротару. Простое счастье народной певицы
Эдита Пьеха: «Я бы сошла с ума, если бы была очень богатой»
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть