За консультации мы обратились к визажисту Елизавете Месникович.
- Что вы можете сказать о макияже в летний период?
Макияж летом — это нормально. Главное — "не перегружать" кожу плотными продуктами. Хочется отметить, что тот же тональный крем защищает нашу кожу от пыли, выхлопных газов и ультрафиолета. Так что некоторые продукты декоративной косметики могут быть даже полезны.

- Какие основные моменты нужно учитывать в летнем образе?
- Важный элемент в начале любого макияжа — праймер. Во-первых, он подготовит кожу к равномерному нанесению тональной основы, а во-вторых, обеспечит макияжу стойкость, что важно в жаркую пору. Праймер нужно выбирать в соответствии с типом и состоянием кожи. С этим могут помочь консультанты в специализированных магазинах. Если вы можете отказаться от тонального крема в период жары — откажитесь, а если не можете — используйте тон с легкой текстурой и в минимальном количестве. Хочу заметить, что важно не просто растирать его по коже, а наносить вбивающими движениями, в идеале — спонжем. Тогда макияж будет более стойким. Проблемные участки на коже можно перекрыть корректором. Т-зону лучше зафиксировать прозрачной пудрой, особенно, если ваша кожа склонна к жирности. Если говорить о глазах, то дольше всего будут держаться стойкие жидкие тени. Кстати, сухие тени лучше наносить поверх жидких: так они будут дольше носиться и не скатываться.

- Что делать людям с сухим или жирным типом кожи?
- Если у вас слишком сухая кожа — используйте увлажняющий праймер, периодически делайте маски. Со скрабами я советую быть осторожнее. Более деликатный способ избавиться от шелушений — скрабирующие салфетки. В случае с жирной кожей делайте матирующие маски, перед нанесением тонального крема используйте затирку для пор. Обязательно фиксируйте Т-зону прозрачной пудрой. Также я бы посоветовала каждой девушке приобрести на лето матирующие салфетки и использовать их по мере надобности, чтобы избавиться от жирного блеска на коже.

Макияж: за ценной информацией отправляемся в Интернет
Певица Светлана Лобода показала фото без макияжа
Голубка дряхлая моя. Какие вещи и макияж вас старят
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть